近日,济南大学舜耕校区“泡面价格战”引发热议。
网友发帖称,学校六食堂一档口的煮方便面卖3.5元,自带面则收5毛加工费。超市也新增此业务,但售价10元,不仅如此,超市老板还要求食堂的泡面涨价,被拒绝后,将食堂泡面档口的老板排挤出了学校。
免责声明:本文为转载,非本网原创内容,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
如有疑问请发送邮件至:goldenhorseconnect@gmail.com